53230 COSSE LE VIVIEN
Fourniture - Appel d'Offres Ouvert
Date limite de l'offre : 06/10/2026 à 14h00
Avis de marché ou de concession - régime ordinaire
ACCORD CADRE DE TRI SELECTIF DES MATERIAUX SUR CHANTIER
Date limite de dépôt :
30/09/2026 à 12h00
Acquisition de véhicules légers ou lourds, matériels toute motorisation, bennes et remorques, neufs ou d'occasion pour Mayenne Communauté, la Ville de Mayenne et le CCAS de Mayenne
Date limite de dépôt :
15/05/2032 à 12h00
RD900 - Secteur Pritz - Etudes préalables environnementales
Date limite de dépôt :
06/10/2026 à 12h00
L?objet du présent marché est l?impression et le façonnage de documents pour la Ville de Cesson-Sévigné. Cet accord-cadre comprend : la fourniture du papier/support, l'impression, le façonnage (pe...
Date limite de dépôt :
07/10/2026 à 12h00
Mission de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation du complexe sportif Henri Gazeau à Combrée
Date limite de dépôt :
28/09/2026 à 09h00
Acquisition de matériels de nettoyage mécanique et cobotique pour l'entretien des locaux et les services restauration des collèges publics mayennais
Date limite de dépôt :
28/09/2026 à 17h00
L'AIGLE - Renouvellement urbain du quartier de la Madeleine ANRU - Travaux de désamiantage et de déconstruction de l'école Ribambelle
Date limite de dépôt :
30/09/2026 à 12h00
ACCORD-CADRE À BONS DE COMMANDES POUR LA RÉALISATION DE PRESTATIONS DE NETTOYAGE AU SEIN DE TROIS BATIMENTS EN MAYENNE
Date limite de dépôt :
02/10/2026 à 12h00
Mission de maîtrise d'oeuvre pour la création d'un réseau de chaleur par géothermie
Date limite de dépôt :
28/09/2026 à 09h00
RN844 – Porte des Sorinières – Diagnostic trafic et sécurité routière
Date limite de dépôt :
08/10/2026 à 12h00