51000 CHALONS EN CHAMPAGNE
Service - Appel d'Offres Ouvert
€ Marché > 90 000 €
Date de publication : 25/11/2024
Avis d'attribution de marché ou de concession - régime ordinaire
2026-Réfection étanchéité terrasse 9-11-13 Place Maurice Utrillo ( 51100 Reims).
Date limite de dépôt :
28/09/2026 à 12h00
PNRU15- Relance du marché suite à infructuosité des lots n°06 « Sols faïence » et du lot n°11 « Electricité » du marché de réhabilitation de 167 logements et 21 cellules d'activités au 1-29 rue Pierre Taittinger 51100 Reims
Date limite de dépôt :
21/09/2026 à 12h00
2026- Marché de permanence téléphonique pour les besoins de Reims habitat ( 51100 Reims).
Date limite de dépôt :
10/09/2026 à 12h00
Marché d'entretien et de dépannage des extincteurs de Reims habitat (51100 Reims)
Date limite de dépôt :
10/09/2026 à 12h00
IMPRESSION, DISTRIBUTION ET REGIE PUBLICITAIRE DU JOURNAL MUNICIPAL D'EPERNAY
Date limite de dépôt :
30/09/2026 à 12h00
Accompagnement à la modélisation avec MAELIA du territoire du "Grand Reims" et du territoire du "Pays Terres de Lorraine" sur une problématique méthanisation et conseil juridique sur la propriété de données et d'outils
Date limite de dépôt :
21/09/2026 à 12h00
Equipements de Protection Individuelle et accessoires
Date limite de dépôt :
13/10/2026 à 12h00
L’opération consiste à la mise aux normes d’installation électriques dans les bâtiments logements à l’escadron de BACCARAT, y compris dans le bâtiment 001 à la caserne de Metz RADET
Date limite de dépôt :
02/10/2026 à 08h00
Assistance à la maîtrise d'ouvrage pour le transfert de propriété des lignes de desserte fine du territoire (LDFT) et des ateliers de maintenance et de remisage du matériel roulant
Date limite de dépôt :
02/10/2026 à 12h00
étude de préfiguration pour la mise en place d'un dispositif de Paiements pour Services Environnementaux (Pse)
Date limite de dépôt :
30/09/2026 à 12h00