Page : | 1 / 16 |
Conception, scénographie et réalisation de l'exposition temporaire 2027 " les parchemins du conquérant " au scriptorial d'avranches
Mairie d'Avranches

50300 Avranches

Fourniture - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 08/09/2026 à 12h00

Accompagnement stratégique et opérationnel en communications et relations presse dans le cadre de la participation française à l'exposition internationale belgrade 2027.
Compagnie Française Des Expositions

75014 Paris

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 14/09/2026 à 12h00

Location de copieurs, achat d'imprimantes, maintenance et logiciel de gestion centralisee associe pour les sites du parc des expositions et la cite des congres
La Cité des Congrès de Nantes

44000 NANTES

Fourniture - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 11/09/2026 à 12h00

Marché public de services d'assurances pour la spl la cité des congrès de nantes
La Cité des Congrès de Nantes

44041 Nantes

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 24/09/2026 à 12h00

Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de l'association les arts décoratifs
Musée des Arts Décoratifs

75001 paris

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 01/10/2026 à 12h00

Marché de conception scénographique du parcours de l'exposition temporaire sur le thème d'air-mer-espace du musée de l'air et de l'espace
Musée de l'Air et de l'Espace

93352 Le Bourget Cedex

Service - Autre

Date limite de candidature : 15/09/2026 à 10h30

Accord-cadre à bons de commande pour la conception graphique des supports de communication et des éléments de signalétique pour le musée des impressionnismes giverny
Musée des Impressionnismes Giverny

27620 GIVERNY

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 07/09/2026 à 12h00

Fourniture et installation d'équipements destinés à la création d'une salle de spectacle éphémère - relance du lot 11 "acoustique intérieur- plafonds acoustiques "
La Cité des Congrès de Nantes

44041 NANTES

Fourniture - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 21/09/2026 à 12h00

Travaux de sécabilité de 2 logements haussmanniens comprenant des interventions sur des ouvrages et revêtements contenant du plomb dans l'immeuble situé 9 avenue de la grande armée à paris

75841 Paris Cedex 17

Travaux - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 15/09/2026 à 12h00

M.2025-09 - concours restreint de maitrise d'oeuvre sur esquisse + dans le cadre de la réhabilitation et de l'extension du musée des comtes de provence et l'aménagement de sa scénographie à brignoles
CA Provence Verte

83170 Brignoles

Service - Concours Restreint

Date limite de candidature : 18/02/2026 à 12h00

Date limite de l'offre : 15/12/2026 à 12h00

 
Page : | 1 / 16 |
Vos bénéfices
  • Trouver des appels d'offres
  • Télécharger des dossiers de consultation
  • Déposez votre candidature en 5 minutes
  • Répondez aux offres électroniquement
  • Soyez présent dans l'annuaire
Verre
1 005 530  entreprises enregistrées