Page : | 1 / 165 |
Accord cadre à bons de commande pour les missions de contrôle technique (lot 1) et sécurité et de protection de la santé (lot 2)
Vallée Sud Habitat

92140 Clamart

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 02/10/2026 à 12h00

Prestations de services de gardiennage et de sécurité pour le centre eugene marquis.
Centre Eugène Marquis

35042 RENNES

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 12/10/2026 à 12h00

Mission de maîtrise d'oeuvre pour les travaux de mise en conformité de sécurité incendie et accessibilité du bâtiment rmb du centre hospitalier louis jaillon de saint-claude
Centre Hospitalier Jura Sud

39000 Lons le Saunier

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 28/09/2026 à 17h00

Aménagement rue des granges, phase 2 : travaux de sécurité, d'accessibilité et d'éclairage public
Commune de Recologne

25170 Recologne

Travaux - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 25/09/2026 à 16h00

Marché de travaux de mise en conformité ou de créations des dispositifs de sécurité antichute en toiture sur l'ensemble du patrimoine de mmh
MEURTHE ET MOSELLE HABITAT

54010 NANCY cedex

Travaux - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 28/09/2026 à 12h00

Prestation de coordination sécurité protection santé (csps) dans le cadre de l'opération de réhabilitation thermique de 773 logements
LOGISSIA

61000 ALENCON

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 10/09/2026 à 12h00

Mission de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation et la mise en sécurité de l'église saint-pierre

80550 LE CROTOY

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 30/09/2026 à 12h00

2026-000111 - securite gardiennage
CITE DE L'ESPACE - SEMECCEL

31506 TOULOUSE CEDEX 5

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 28/09/2026 à 12h00

M.2026-20 prestations de contrôle technique (lot 1) et de coordination de sécurité et de protection de la santé (lot 2) pour la réhabilitation et l'extension du musée des comtes de provence et l'aménagement de sa scénographie à brignoles
CA Provence Verte

83170 Brignoles

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 21/09/2026 à 12h00

Marche relatif a la maintenance periodique et maintenance curative des installations de securite incendie (ssi)
Ville de Livry-Gargan

93190 Livry-Gargan

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 23/09/2026 à 12h00

 
Page : | 1 / 165 |
Vos bénéfices
  • Trouver des appels d'offres
  • Télécharger des dossiers de consultation
  • Déposez votre candidature en 5 minutes
  • Répondez aux offres électroniquement
  • Soyez présent dans l'annuaire
Verre
1 005 284  entreprises enregistrées