Page : | 1 / 182 |
26.210 gestion des aires d'accueil des gens du voyage sur le territoire de la ccel
Cté de Cnes de l'Est Lyonnais

69125 COLOMBIER SAUGNIEU

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 06/10/2026 à 17h00

Contrats d'énergie électrique 2027 pour la commune de lapte
LAPTE

43200 LAPTE

Fourniture - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 22/09/2026 à 12h00

Assistance technique à maitrise d'ouvrage pour les travaux de réhabilitation du quartier la roue à rillieux-la-pape
DYNACITE

01103 BOURG EN BRESSE CEDEX

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 30/09/2026 à 17h00

Gestion du service public d'accueil et d'hôtellerie de plein air et de loisirs " le pré des arbres "
Commune de Montbrun les Bains

26193 Montbrun-les-Bains

Service - Autre

Date limite de candidature : 28/09/2026 à 12h00

Étude de gestion des inondations sur le bassin versant des 4 vallées : phase avp et amc du schéma d'aménagement (suite marché infructueux)
Syndicat Isérois Rivières Rhône Aval

38440 SAINT JEAN DE BOURNAY

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 25/09/2026 à 12h00

Marche public de prestation de services en assurance flotte automobile - responsabilite civile et protection juridique

69530 BRIGNAIS

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 17/11/2026 à 12h00

Maîtrise d'oeuvre - création d'un lotissement communal rue des Écoles,commune de landos
LANDOS

43340 LANDOS

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 14/09/2026 à 12h00

Prestations foncières et de géomètre-expert pour l'obtention de la maîtrise foncière des systèmes d'endiguement, ouvrages de protection et travaux de prévention contre les inondations
Assemblée du Pays Tarentaise Vanoise

73600 Moutiers

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 02/10/2026 à 12h00

Location, transport, installation, exploitation technique et démontage de structures scéniques, matériels de sonorisation, d'Éclairage et Équipements techniques pour le festival « les nuits de saint-jacques »
Office de Tourisme CA Le Puy en Velay

43000 Le Puy en Velay

Fourniture - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 30/09/2026 à 12h00

Assurances pour les besoins d'halpades. relance d'une nouvelle consultation suite à infructuosité pour le lot 02 "responsabilité civile et risques annexes"

74000 ANNECY

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 23/09/2026 à 12h00

 
Page : | 1 / 182 |
Vos bénéfices
  • Trouver des appels d'offres
  • Télécharger des dossiers de consultation
  • Déposez votre candidature en 5 minutes
  • Répondez aux offres électroniquement
  • Soyez présent dans l'annuaire
Verre
1 004 789  entreprises enregistrées