Page : | 1 / 59 |
Marché de maitrise d'oeuvre pour la construction de 21 logements individuels et la réhabilitation d'un bâtiment du xixe siècle en erp au rdc et deux logements à l'étage à wannehain - 1 rue de la grande ferme - phase candidature

59493 Villeneuve d'Ascq

Service - Appel d'Offres Restreint

Date limite de candidature : 02/10/2026 à 12h00

Accord cadre à bons de commande pour les missions de contrôle technique (lot 1) et sécurité et de protection de la santé (lot 2)
Vallée Sud Habitat

92140 Clamart

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 02/10/2026 à 12h00

Installation, exploitation, entretien et maintenance de distributeurs automatiques au sein du site de caudry de la cma hauts-de-france
CMAR Hauts de France

59011 LILLE

Fourniture - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 28/09/2026 à 12h00

Prestations d'impression et de reprographie décembre 2026 - novembre 2030
CC Rives de Moselle

57280 MAIZIERES-LES-METZ

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 05/10/2026 à 12h00

Conception-réalisation d'une plateforme offshore multi-usages flottante pour le site d'essais sem-rev

44300 Nantes

Travaux - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 30/10/2026 à 12h00

M.2026-35-marche de collecte des encombrants menagers en porte a porte sur rendez-vous
CA Provence Verte

83170 Brignoles

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 05/10/2026 à 12h00

Prestations de services de transports sanitaires patients - article 80
CENTRE ANTOINE LACASSAGNE

06189 NICE CEDEX 2

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 05/10/2026 à 12h00

Contrat pour l'exploitation par concession de la collecte et du traitement des eaux usees sur 12 ans
Sivu Assainissement Bassin Aregno

2B020 Aregno

Service - Autre

Date limite de l'offre : 16/10/2026 à 12h00

Accord cadre mono-attributaire à bons de commande fourniture, location et maintenance de matériels et de services informatique, à l'infogérance, à la cybersécurité et aux prestations d'accompagnement du système d'information
COLMARIENNE DES EAUX

68027 COLMAR

Fourniture - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 25/09/2026 à 12h00

Fourniture et acheminement d'électricité et services associés pour la faculté des métiers de l'essonne (fdme)
Faculté Des Métiers de l Essonne

91035 EVRY-COURCOURONNES CEDEX

Fourniture - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 01/10/2026 à 12h00

 
Page : | 1 / 59 |
Vos bénéfices
  • Trouver des appels d'offres
  • Télécharger des dossiers de consultation
  • Déposez votre candidature en 5 minutes
  • Répondez aux offres électroniquement
  • Soyez présent dans l'annuaire
Verre
1 004 994  entreprises enregistrées