Cette consultation est terminée.
Nous vous invitons à lancer une nouvelle recherche ou à consulter les avis en cours à partir du bouton "Retour à la liste des avis".
83041 TOULON
Service - Appel d'Offres Ouvert
Date limite de l'offre : 06/09/2024 à 16h00
M.2026-40 - AMO-Sortie de 23 contrats de DSP eau potable et/ou assainissement collectif et lancement d'une concession de services publics eau potable et assainissement collectif sur 14 communes-CAPV
Date limite de dépôt :
05/10/2026 à 12h00
M.2026-35-MARCHE DE COLLECTE DES ENCOMBRANTS MENAGERS EN PORTE A PORTE SUR RENDEZ-VOUS
Date limite de dépôt :
05/10/2026 à 12h00
MARCHE DE FOURNITURES COURANTES ET DE SERVICES - PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCE
Date limite de dépôt :
21/10/2026 à 16h00
M.2026-37 Fourniture, installation et mise en service d'une presse à balles pour cartons
Date limite de dépôt :
25/09/2026 à 12h00
M.2026-20 Prestations de contrôle technique (lot 1) et de coordination de sécurité et de protection de la santé (lot 2) pour la réhabilitation et l'extension du Musée des Comtes de Provence et l'aménagement de sa scénographie à Brignoles
Date limite de dépôt :
21/09/2026 à 12h00
TENDER CALL BRAZIL 2027 VINS DE PROVENCE
Date limite de dépôt :
07/09/2026 à 08h00
La présente consultation concerne : Accord-cadre multi-attributaire par lot à marchés subséquents pour des prestations de maitrise d'oeuvre relatives à la rénovation bâtimentaire des collèges, dans le cadre du plan de rénovation des collèges du Département du Var.
Date limite de dépôt :
16/09/2026 à 12h00
M.2026-04 Assistance à maitrise d'ouvrage pour la mise à jour et la création de signalétique directionnelle et informative pour les zones d'activités économiques de la Provence Verte
Date limite de dépôt :
14/09/2026 à 12h00
M.2025-09 - Concours restreint de maitrise d'oeuvre sur esquisse + dans le cadre de la réhabilitation et de l'extension du Musée des Comtes de Provence et l'aménagement de sa scénographie à Brignoles
Date limite de dépôt :
15/12/2026 à 12h00
Emoa mutuelle du var : Nomination provisoire d’un administrateur
Date limite de dépôt :
08/10/2026 à 12h00