Page : | 1 / 139 |
M.2026-40 - amo-sortie de 23 contrats de dsp eau potable et/ou assainissement collectif et lancement d'une concession de services publics eau potable et assainissement collectif sur 14 communes-capv
CA Provence Verte

83170 Brignoles

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 05/10/2026 à 12h00

Contrat de maintenance des installations chauffage - ventilation - climatisation et équipements associés des bâtiments communaux
Mairie La Fare les Oliviers

13580 La Fare les Oliviers

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 24/09/2026 à 12h00

Marché de fourniture d'équipements de protection individuelle (epi)
MAIRIE DE LAMBESC

13140 LAMBESC

Fourniture - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 30/09/2026 à 12h00

Marché public n°2026-08 à procédure formalisée de sécurité incendie et de sureté pour les sites de centrale méditerranée et du laboratoire de mécanique et d'acoustique de marseille
Ecole Centrale de Marseille

13451 MARSEILLE Cedex 13

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 08/10/2026 à 12h00

Transport et traitement des déchets de déchèterie
Cc Vallee Des Baux-Alpilles (cc Vba)

13210 SAINT-REMY-DE-PROVENCE

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 05/10/2026 à 12h00

Travaux de refection des reseaux d'eau de medecine nucleaire et du niveau 4 batiment a
CENTRE ANTOINE LACASSAGNE

06189 NICE CEDEX 2

Travaux - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 23/09/2026 à 12h00

M.2026-35-marche de collecte des encombrants menagers en porte a porte sur rendez-vous
CA Provence Verte

83170 Brignoles

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 05/10/2026 à 12h00

Marché d'entretien des installations individuelles de chauffage et refroidissement, production d'ecs, ventilations et robinetterie du patrimoine de grand delta habitat
GRAND DELTA HABITAT

84054 AVIGNON Cedex 1

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 01/10/2026 à 11h00

Marché accord-cadre multi-attributaire à bons de commande de maîtrise d'oeuvre pour des projets urbains, paysagers et des ouvrages d'infrastructure
Mairie Vaison la Romaine

84110 Vaison la romaine

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 28/09/2026 à 08h00

Marché de travaux de sécurisation des berges du canal des alpines septentrionales
S.I. Canal des Alpines Septentrionales

13103 MAS BLANC DES ALPILLES

Travaux - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 02/10/2026 à 12h00

 
Page : | 1 / 139 |
Vos bénéfices
  • Trouver des appels d'offres
  • Télécharger des dossiers de consultation
  • Déposez votre candidature en 5 minutes
  • Répondez aux offres électroniquement
  • Soyez présent dans l'annuaire
Verre
1 005 360  entreprises enregistrées