84 Ecole centrale de Lyon campus d'Ecully et de Saint Etienne
Marché - Appel d'offres ouvert
Date de publication : 29/11/2023
Extension d'une infrastructure pour l'usage des réseaux sans fil (WIFI) de l'Ecole centrale de Lyon
Numéro d'identification unique de marché public : 2023-2023FS13-00
Siret de l'organisme
: 19690187000010
Nom de l'organisme
: Ecole centrale de Lyon
Nature du marché : Marché
Objet du marché ou du lot : Extension d'une infrastructure pour l'usage des réseaux sans fil (WIFI) de l'Ecole centrale de Lyon
Classification CPV : 32424000
Activité CPV : Infrastructure de réseau.
Procédure de passation de marché : Appel d'offres ouvert
Modalité d'exécution : Sans objet
Marché public comportant des travaux, services ou fournitures innovants : Non
Type de code du lieu d'exécution
: Code région
Code du lieu d'exécution
: 84
Nom du lieu d'exécution
: Ecole centrale de Lyon campus d'Ecully et de Saint Etienne
Durée initiale du marché (en nombre de mois)
: 48
Date de notification
: 04 décembre 2023
Date initiale de publication des données essentielles
: 29 novembre 2023
Nombre d'offres reçues : 2
Montant forfaitaire ou estimé maximum HT
: 250 000 €
Forme du prix : Forfaitaire
Type de prix : Définitif révisable
Une avance a été attribuée au titulaire principal du marché public : Oui
Taux de l'avance (%) : 30 %
Type d'identifiant : SIRET
Identifiant du titulaire : 44761665700055
Dénomination sociale : ADW NETWORK
Sous-traitance(s) déclarée(s) : Non
Ordre de la modification : 1
Modification du montant du marché : 274 900 €
Date de la notification de la modification apportée au marché public :
31 août 2026
Date de publication des données de la modification :
31 août 2026