plus de 10 000  Données essentielles

Page : | 1 / 1000 |
Confection et fourniture de repas en liaison chaude pour les restaurants scolaires des communes déléguées de : saint sauveur de flÉe,tla ferriere de flÉe, montguillon, avirÉ, louvaines, marans - commune de segré-en-anjou bleu
COMMUNE DE SEGRE-EN-ANJOU BLEU

49500 (Nc)

Marché - Procédure adaptée

Date de publication : 31/08/2026

Papier carton, cartonnettes et cartouches d'encre ou de toner - gestion des dechets issus de l'activite economique
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS

17 (Nc)

Marché - Appel d'offres ouvert

Date de publication : 31/08/2026

Déchets d'activité économique (dae) inertes ou non dangereux et déchets électriques ou électroniques (dee) - gestion des dechets issus de l'activite economique
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS

17 (Nc)

Marché - Appel d'offres ouvert

Date de publication : 31/08/2026

Tma et evolution des outils de consultation des collections de l'ina et du centre national du cinema (cnc) et de l'image animee
Institut National Audiovisuel - INA

94360 (Bry sur marne)

Marché - Marché passé sans publicité ni mise en concurrence préalable

Date de publication : 31/08/2026

Remise, collecte et affranchissement du courrier de la ville d'orvault.
Ville d'Orvault

44700 (Orvault)

Marché - Procédure adaptée

Date de publication : 31/08/2026

Acquisition de systèmes hypno-vr (casques de réalité virtuelle thérapeutique) pour le centre hospitalier eure-seine – hôpital evreux et vernon
GHT Eure-Seine Pays D'ouche

27 (Centre hospitalier eure-seine)

Marché - Marché passé sans publicité ni mise en concurrence préalable

Date de publication : 31/08/2026

Location d'outillage, d'engins de chantier, de nacelles et de vehicules: lot 2 : location d'outillage, d'engins de chantier et de vehicules
Limoges Habitat

87000 (Limoges)

Marché - Procédure adaptée

Date de publication : 31/08/2026

Location d'outillage, d'engins de chantier, de nacelles et de vehicules: lot 1 : location de nacelles et tables elevatrices
Limoges Habitat

87000 (Limoges)

Marché - Procédure adaptée

Date de publication : 31/08/2026

Marche subsequent 3 lot 1 materiel audiovisuel et integration / réfection du studio 1241 (relance): accord cadre
Institut National Audiovisuel - INA

94360 (Bry sur marne)

Marché - Appel d'offres ouvert

Date de publication : 29/08/2026

Travaux d'amélioration fonctionnelle du site de conservation des archives audiovisuelles de l'ina à saint-rémy l'honoré
Institut National Audiovisuel - INA

78690 (Saint-remy-l'honore)

Marché - Procédure adaptée

Date de publication : 29/08/2026

Page : | 1 / 1000 |
1 004 588  entreprises enregistrées