69130 Ecole centrale de Lyon - Campus d'Ecully
Marché - Appel d'offres ouvert
Date de publication : 09/01/2024
Refonte web de l'Ecole centrale de Lyon
Numéro d'identification unique de marché public : 24-2023FS10
Siret de l'organisme
: 19690187000010
Nom de l'organisme
: Ecole centrale de Lyon
Nature du marché : Marché
Objet du marché ou du lot : Refonte web de l'Ecole centrale de Lyon
Classification CPV : 72212200
Activité CPV : Services de développement de logiciels de gestion de réseau, d'Internet et d'intranet
Procédure de passation de marché : Appel d'offres ouvert
Technique d'achat : Sans objet
Modalité d'exécution : Sans objet
Marché public comportant des travaux, services ou fournitures innovants : Non
CCAG de référence : Fournitures courantes et services
Type de code du lieu d'exécution
: Code commune
Code du lieu d'exécution
: 69130
Nom du lieu d'exécution
: Ecole centrale de Lyon - Campus d'Ecully
Considerations Sociales :
Clause sociale,
Considérations environnementales :
Critère environnemental,
Clause environnementale,
Durée initiale du marché (en nombre de mois)
: 12
Date de notification
: 03 janvier 2024
Date initiale de publication des données essentielles
: 09 janvier 2024
Nombre d'offres reçues : 17
Montant forfaitaire ou estimé maximum HT
: 157 123 €
Forme du prix : Forfaitaire
Type de prix : Définitif révisable
Une avance a été attribuée au titulaire principal du marché public : Oui
Taux de l'avance (%) : 30 %
Type d'identifiant : SIRET
Identifiant du titulaire : 42066886500017
Dénomination sociale : Net com
Sous-traitance(s) déclarée(s) : Non
Ordre de la modification : 1
Modification du montant du marché : 158 741 €
Date de la notification de la modification apportée au marché public :
11 décembre 2024
Date de publication des données de la modification :
16 décembre 2024
Ordre de la modification : 2
Modification du montant du marché : 166 838 €
Date de la notification de la modification apportée au marché public :
26 août 2026
Date de publication des données de la modification :
26 août 2026