ACQUISITION LIVRAISON ET INSTALLATION DE MOBILIERS D ENSEIGNEMENT PRIMAIRE ET DE PETITE ENFANCE LOT 3
Commune de bourges

18033 NC

Marché - Appel d'offres ouvert

Date de publication : 06/06/2024

Données essentielles

ACQUISITION LIVRAISON ET INSTALLATION DE MOBILIERS D ENSEIGNEMENT PRIMAIRE ET DE PETITE ENFANCE LOT 3

Identifiant unique de marché public

Numéro d'identification unique de marché public : 20240012

Caractéristiques de l'acheteur

Siret de l'organisme : 21180033900882
Nom de l'organisme : COMMUNE DE BOURGES

Caractéristiques du marché public

Nature du marché : Marché
Objet du marché ou du lot : ACQUISITION LIVRAISON ET INSTALLATION DE MOBILIERS D ENSEIGNEMENT PRIMAIRE ET DE PETITE ENFANCE LOT 3
Classification CPV : 39160000-1
Activité CPV : Mobilier scolaire.
Part des produits français : 0 %
Part des produits provenant de l'Union européenne : 0 %
Procédure de passation de marché : Appel d'offres ouvert
Technique d'achat : Accord-cadre
Identifiant de l'accord-cadre : 20240012
Modalité d'exécution : Bons de commande
CCAG de référence : Fournitures courantes et services
Type de code du lieu d'exécution : Code commune
Code du lieu d'exécution : 18033
Nom du lieu d'exécution : NC
Considerations Sociales : Pas de considération sociale,
Considérations environnementales : Pas de considération environnementale,
Durée initiale du marché (en nombre de mois) : 48
Date de notification : 27 mars 2024
Date initiale de publication des données essentielles : 06 juin 2024

Caractéristiques financières

Nombre d'offres reçues : 0
Montant forfaitaire ou estimé maximum HT : 5 400 000 €
Forme du prix : Unitaire
Type de prix : Définitif ferme

Caractéristiques d'identification de(s) (l')opérateur(s) économique(s)

Type de groupement d'opérateurs : Pas de groupement

Type d'identifiant : SIRET
Identifiant du titulaire : 74998168400014
Dénomination sociale : LAFA COLLECTIVITES

Modification du marché

Ordre de la modification : 1
Date de la notification de la modification apportée au marché public : 05 mars 2024
Date de publication des données de la modification : 05 mars 2024

Ordre de la modification : 1
Date de la notification de la modification apportée au marché public : 11 janvier 2024
Date de publication des données de la modification : 11 janvier 2024

Ordre de la modification : 1
Date de la notification de la modification apportée au marché public : 02 octobre 2024
Date de publication des données de la modification : 02 octobre 2024

Ordre de la modification : 1
Date de la notification de la modification apportée au marché public : 20 décembre 2024
Date de publication des données de la modification : 20 décembre 2024

Ordre de la modification : 1
Date de la notification de la modification apportée au marché public : 11 mars 2025
Date de publication des données de la modification : 11 mars 2025

Ordre de la modification : 1
Date de la notification de la modification apportée au marché public : 16 juin 2025
Date de publication des données de la modification : 16 juin 2025

Ordre de la modification : 1
Date de la notification de la modification apportée au marché public : 04 mars 2025
Date de publication des données de la modification : 04 mars 2025

Ordre de la modification : 1
Date de la notification de la modification apportée au marché public : 11 janvier 2024
Date de publication des données de la modification : 11 janvier 2024

Ordre de la modification : 1
Date de la notification de la modification apportée au marché public : 16 juin 2025
Date de publication des données de la modification : 16 juin 2025

Ordre de la modification : 1
Date de la notification de la modification apportée au marché public : 16 juin 2025
Date de publication des données de la modification : 16 juin 2025

Ordre de la modification : 1
Date de la notification de la modification apportée au marché public : 11 mars 2025
Date de publication des données de la modification : 11 mars 2025

Ordre de la modification : 1
Date de la notification de la modification apportée au marché public : 16 juin 2025
Date de publication des données de la modification : 16 juin 2025

Ordre de la modification : 1
Date de la notification de la modification apportée au marché public : 11 mars 2025
Date de publication des données de la modification : 11 mars 2025

Ordre de la modification : 1
Date de la notification de la modification apportée au marché public : 05 mars 2024
Date de publication des données de la modification : 05 mars 2024

Ordre de la modification : 1
Date de la notification de la modification apportée au marché public : 05 mars 2024
Date de publication des données de la modification : 05 mars 2024

Ordre de la modification : 1
Date de la notification de la modification apportée au marché public : 11 mars 2025
Date de publication des données de la modification : 11 mars 2025

Ordre de la modification : 1
Date de la notification de la modification apportée au marché public : 11 janvier 2024
Date de publication des données de la modification : 11 janvier 2024

Ordre de la modification : 1
Modification du montant du marché : 3 600 000 €
Date de la notification de la modification apportée au marché public : 01 juillet 2026
Date de publication des données de la modification : 23 juillet 2026

FORMATS
Vos bénéfices
  • Trouver des appels d'offres
  • Télécharger des dossiers de consultation
  • Déposez votre candidature en 5 minutes
  • Répondez aux offres électroniquement
  • Soyez présent dans l'annuaire
Verre
1 005 188  entreprises enregistrées