18033 NC
Marché - Appel d'offres ouvert
Date de publication : 07/06/2024
ACQUISITION LIVRAISON ET INSTALLATION DE MOBILIERS DE RESTAURATION SCOLAIRE LOT 4
Numéro d'identification unique de marché public : 20240013
Siret de l'organisme
: 21180033900882
Nom de l'organisme
: COMMUNE DE BOURGES
Nature du marché : Marché
Objet du marché ou du lot : ACQUISITION LIVRAISON ET INSTALLATION DE MOBILIERS DE RESTAURATION SCOLAIRE LOT 4
Classification CPV : 39315000-3
Activité CPV : Équipement de restaurant.
Part des produits français : 0 %
Part des produits provenant de l'Union européenne : 0 %
Procédure de passation de marché : Appel d'offres ouvert
Technique d'achat : Accord-cadre
Identifiant de l'accord-cadre : 20240013
Modalité d'exécution : Bons de commande
CCAG de référence : Fournitures courantes et services
Type de code du lieu d'exécution
: Code commune
Code du lieu d'exécution
: 18033
Nom du lieu d'exécution
: NC
Considerations Sociales :
Pas de considération sociale,
Considérations environnementales :
Pas de considération environnementale,
Durée initiale du marché (en nombre de mois)
: 48
Date de notification
: 28 mars 2024
Date initiale de publication des données essentielles
: 07 juin 2024
Nombre d'offres reçues : 0
Montant forfaitaire ou estimé maximum HT
: 4 200 000 €
Forme du prix : Unitaire
Type de prix : Définitif ferme
Type de groupement d'opérateurs : Pas de groupement
Type d'identifiant : SIRET
Identifiant du titulaire : 74998168400014
Dénomination sociale : LAFA COLLECTIVITES
Ordre de la modification : 1
Date de la notification de la modification apportée au marché public :
16 octobre 2024
Date de publication des données de la modification :
16 octobre 2024
Ordre de la modification : 2
Date de la notification de la modification apportée au marché public :
17 octobre 2024
Date de publication des données de la modification :
17 octobre 2024
Ordre de la modification : 1
Modification du montant du marché : 104 266 €
Date de la notification de la modification apportée au marché public :
24 juillet 2024
Date de publication des données de la modification :
28 novembre 2024
Ordre de la modification : 1
Date de la notification de la modification apportée au marché public :
16 octobre 2024
Date de publication des données de la modification :
16 octobre 2024
Ordre de la modification : 1
Date de la notification de la modification apportée au marché public :
29 septembre 2025
Date de publication des données de la modification :
01 octobre 2025
Ordre de la modification : 1
Modification du montant du marché : 2 800 000 €
Date de la notification de la modification apportée au marché public :
01 juillet 2026
Date de publication des données de la modification :
23 juillet 2026