Page : | 1 / 6 |
Maintenance, réparation, fourniture et pose de matériels d'alarme anti-intrusion, de systèmes de contrôle d'accès et de vidéosurveillance

66000 Perpignan

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 20/10/2026 à 12h00

Marché de maîtrise d'oeuvre (hors loi mop) en vue du remplacement de deux ascenseurs à saint jean 2 aux bâtiments k2 et q1.
OPH Cté Agglomération du Pays Ajaccien

20700 Ajaccio Cedex 9

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 14/09/2026 à 14h00

M.2025-09 - concours restreint de maitrise d'oeuvre sur esquisse + dans le cadre de la réhabilitation et de l'extension du musée des comtes de provence et l'aménagement de sa scénographie à brignoles
CA Provence Verte

83170 Brignoles

Service - Concours Restreint

Date limite de candidature : 18/02/2026 à 12h00

Date limite de l'offre : 15/12/2026 à 12h00

Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une chaufferie biomasse et la création d'un réseau technique communal de distribution de chaleur à arbent.
Mairie d'Arbent

01100 ARBENT

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 15/09/2026 à 12h00

Prestations de maintenance, de mise aux normes et de contrôles réglementaires des ouvrages et installations du stade en eaux vives à sainte-suzanne
COMMUNAUTE INTERCOMMUNALE NORD REUNION

974

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 02/10/2026 à 12h00

Maintenance, support technique des produits sap et prestations associées
Angers Loire Metropole (49)

49

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 17/09/2026 à 14h00

Maintenance des installations incendie et anti-intrusion des bâtiments de la ville
Mairie de Wittenheim

68

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 21/09/2026 à 12h00

Prestations de sécurité et de gardiennage pour les besoins de la commune nouvelle de saint-denis
COMMUNE NOUVELLE DE SAINT-DENIS

93

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 18/09/2026 à 12h00

Etude de sensibilité et d'évaluation de la pérennité des filières d'approvisionnement en bois énergie
SM Pôle Métropolitain Loire Angers

49

Service - Procédure Adaptée

Date limite de candidature : 21/09/2026 à 12h00

017se2026 acquisition de cartes cadeaux et/ou de cartes culture pour les agents de l’inrap
Inrap

75

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 15/09/2026 à 12h00

 
Page : | 1 / 6 |
Vos bénéfices
  • Trouver des appels d'offres
  • Télécharger des dossiers de consultation
  • Déposez votre candidature en 5 minutes
  • Répondez aux offres électroniquement
  • Soyez présent dans l'annuaire
Verre
1 004 588  entreprises enregistrées