Page : | 1 / 486 |
Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la mise en place et le suivi d'un plan d'action agricole

59840 Premesques

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 02/10/2026 à 12h00

Collecte du verre en points d'apport volontaire et transport vers le site de traitement

88000 Epinal

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 02/10/2026 à 12h00

Enlèvement, transport et traitement des boues de station d'épuration du smec
Syndicat Mixte Eaux Confluences SMEC

82100 CASTELSARRASIN

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 29/09/2026 à 12h00

Marché d'entretien des installations individuelles de chauffage et refroidissement, production d'ecs, ventilations et robinetterie du patrimoine de grand delta habitat
GRAND DELTA HABITAT

84054 AVIGNON Cedex 1

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 01/10/2026 à 11h00

Assistance à maîtrise d'ouvrage pour le pilotage d'un marché global de performance de la chambre de métiers et de l'artisanat hauts-de-france
CMAR Hauts de France

59000 LILLE

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 17/09/2026 à 12h00

Assistance technique à maitrise d'ouvrage pour les travaux de réhabilitation du quartier la roue à rillieux-la-pape
DYNACITE

01103 BOURG EN BRESSE CEDEX

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 30/09/2026 à 17h00

Marché accord-cadre multi-attributaire à bons de commande de maîtrise d'oeuvre pour des projets urbains, paysagers et des ouvrages d'infrastructure
Mairie Vaison la Romaine

84110 Vaison la romaine

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 28/09/2026 à 08h00

202611/05-08 relance nettoyage et maintien en état de propreté des abords et parties communes collectifs, des locaux administratifs patrimoine de phcca - lot 05-nettoyage des abords et des parties communes agence centre - lot réservé - lot 08-nettoyage- locaux administratifs-agence centre
Pôle Habitat Colmar Centre Alsace

68000 COLMAR

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 25/09/2026 à 12h00

Prestations d'entretien ménager

95380 LOUVRES

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 05/10/2026 à 12h00

Assurances de personnes : prevoyance et complementaire sante - 2 lots
Vallée Sud Habitat

92140 Clamart

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 28/09/2026 à 12h00

 
Page : | 1 / 486 |
Vos bénéfices
  • Trouver des appels d'offres
  • Télécharger des dossiers de consultation
  • Déposez votre candidature en 5 minutes
  • Répondez aux offres électroniquement
  • Soyez présent dans l'annuaire
Verre
1 004 588  entreprises enregistrées