Page : | 1 / 15 |
Re consultation lots 4-5 et 9 - avrille - reconstruction de 3 logements sinistrés - 28 avenue pierre mendès france - (tr. 1567)
Meldomys

49001 ANGERS - 01

Travaux - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 24/09/2026 à 17h00

Accord-cadre de prestations de conception et diffusion de panorama de presse électronique et de contenus écrits et audiovisuels pour les sociétés membres d'alter gie à angers (49).
ALTER ENERGIES

49101 Angers cedex 02

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 28/09/2026 à 12h00

Montreuil-bellay ' réhabilitation de 6 logements individuels ' rue du général de gaulle ' tr 1406-1412
Meldomys

49001 ANGERS

Travaux - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 18/09/2026 à 17h00

Pouance commune déléguée d'ombree d'anjou - re consultation lot 04 (après déclaration sans suite) - réhabilitation énergétique de 2 immeubles collectifs (16 logements + parties communes) ' tr 0096
Meldomys

49001 ANGERS

Travaux - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 16/09/2026 à 17h00

Saint cyr en bourg commune déléguée de bellevigne les chateaux réhabilitation de 14 logements individuels rue de la crilloire (tr 0084) - 2ème consultation lot 03 : menuiserie, suite déclaration sans suite.
Meldomys

49000 ANGERS

Travaux - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 10/09/2026 à 17h00

Acquisition de titres-restaurant
GEVES

49071 Beaucouz cedex

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 04/09/2026 à 10h00

Saint barthelemy d'anjou - viabilisation du lotissement « chanteclerc » rue chanteclerc et rue cybèle sur 3 îlots ' tr 5216
Meldomys

49000 ANGERS

Travaux - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 16/09/2026 à 17h00

Travaux de construction d'un bâtiment r+5 tertiaire et activité d'une surface de plancher de 3686 m² - zac quai saint serge à angers (49) - relance des lots n°06 et 09
ALTER CITES

49101 Angers

Travaux - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 14/09/2026 à 12h00

Travaux de déconstruction, désamiantage et démolition d'un ensemble de bâtiments/ouvrages dans le secteur de l'aurore - villevêque (49)
ALTER PUBLIC

49101 ANGERS Cedex 02

Travaux - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 08/09/2026 à 12h00

Groupement de commandes de viandes fraiches et charcuteries des collÈges et des lycÉes de maine-et-loire pour deux ans 2027/2028
Lycée Chevrollier

49035 ANGERS Cedex 01

Fourniture - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 18/09/2026 à 12h00

 
Page : | 1 / 15 |
Vos bénéfices
  • Trouver des appels d'offres
  • Télécharger des dossiers de consultation
  • Déposez votre candidature en 5 minutes
  • Répondez aux offres électroniquement
  • Soyez présent dans l'annuaire
Verre
1 005 426  entreprises enregistrées