plus de 10 000  Données essentielles

Page : | 1 / 1000 |
Extension d'une infrastructure pour l'usage des réseaux sans fil (wifi) de l'ecole centrale de lyon
Ecole centrale de Lyon

84 (Ecole centrale de lyon campus d'ecully et de saint etienne)

Marché - Appel d'offres ouvert

Date de publication : 29/11/2023

Date de modification : 31/08/2026

Travaux de rénovation lourde relatifs à l'opération immobilière "plateforme d'enseignement et de recherche impact - tranche 1 - bâtiment h10: lot 1 : lot n°101 - gros oeuvre
Ecole centrale de Lyon

69130 (Ecully)

Marché - Appel d'offres ouvert

Date de publication : 22/07/2026

Date de modification : 28/08/2026

Refonte web de l'ecole centrale de lyon
Ecole centrale de Lyon

69130 (Ecole centrale de lyon - campus d'ecully)

Marché - Appel d'offres ouvert

Date de publication : 09/01/2024

Date de modification : 26/08/2026

Missions de repérage, détection et géo-référencement en classe a des réseaux de signalisation lumineuse tricolore et équipements associés
SIGERLY

69000 (Territoire de la metropole de lyon)

Marché - Appel d'offres ouvert

Date de publication : 26/08/2026

Equipements audiovisuels des espaces d'enseignement de l'ecole centrale de lyon : campus d'ecully et de saint etienne
Ecole centrale de Lyon

84 (Auvergne rhône alpes)

Marché - Appel d'offres ouvert

Date de publication : 09/02/2023

Date de modification : 25/08/2026

Accord-cadre de prestations de services informatiques, de fournitures de logiciels et de matériels
SPL Lyon Part Dieu

69003 (Quartier de la part dieu)

Marché - Procédure adaptée

Date de publication : 11/08/2026

Accord cadre de contrôle technique pour le désamiantage et le démantèlement des ensembles immobiliers de la place de milan (relance)
SPL Lyon Part Dieu

69003 (Place de milan dans le quartier de la part-dieu à lyon)

Marché - Appel d'offres ouvert

Date de publication : 11/08/2026

Travaux de reprise d'ouvrages d'art - pont des granges à chambost-longessaigne
CC Monts du Lyonnais

69770 (Chambost-longessaigne)

Marché - Procédure adaptée

Date de publication : 11/08/2026

Msub11 : moe pour des travaux d'assainissement - commune de chambost-longessaigne: accord cadre
CC Monts du Lyonnais

69770 (Chambost-longessaigne)

Marché - Appel d'offres ouvert

Date de publication : 11/08/2026

Travaux de réhabilitation de la lagune de longessaigne
CC Monts du Lyonnais

69770 (Longessaigne)

Marché - Procédure adaptée

Date de publication : 07/08/2026

Page : | 1 / 1000 |
1 004 890  entreprises enregistrées