Page : | 1 / 101 |
Accord cadre à bons de commande pour les missions de contrôle technique (lot 1) et sécurité et de protection de la santé (lot 2)
Vallée Sud Habitat

92140 Clamart

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 02/10/2026 à 12h00

Maintenance, réparation, fourniture et pose de matériels d'alarme anti-intrusion, de systèmes de contrôle d'accès et de vidéosurveillance

66000 Perpignan

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 20/10/2026 à 12h00

Accord-cadre a bons de commande pour la rÉalisation et / ou la mise a jour d'audits et le controle de la conformitÉ a la rÈglementation d'accessibilitÉ des travaux rÉalisÉs en erp de 5Ème catÉgorie
CDC HABITAT

75013 PARIS CEDEX 17

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 23/09/2026 à 12h00

Mission d'assistance technique a maitrise d'ouvrage pour le controle des prestations d'entretien, de maintenance et controles reglementaires des systemes de chauffage, de production d'eau chaude individuels gaz, de ventilation et accord-cadre a bons de commande pour des prestations complementaires
CDC HABITAT

75013 Paris

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 30/09/2026 à 12h00

Prestation de services de contrôle technique de la construction, dans le cadre de l'opération de réhabilitation thermique de 773 logements
LOGISSIA

61000 ALENCON

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 10/09/2026 à 12h00

Mission d'assistance technique pour le suivi et le contrÔle des prestations d'entretien et de maintenance des systÈmes ÉlÉvateurs
CDC HABITAT

75013 PARIS CEDEX 17

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 21/09/2026 à 16h00

Contrôles et vérifications périodiques réglementaires des bâtiments et équipements de la commune les deux alpes
Commune LES DEUX ALPES

38860 Les deux Alpes

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 08/09/2026 à 15h00

M.2026-20 prestations de contrôle technique (lot 1) et de coordination de sécurité et de protection de la santé (lot 2) pour la réhabilitation et l'extension du musée des comtes de provence et l'aménagement de sa scénographie à brignoles
CA Provence Verte

83170 Brignoles

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 21/09/2026 à 12h00

Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour le pilotage, le contrôle et l'optimisation des marchés de maintenance des équipements des laboratoires pédagogiques alimentaires de la cma hauts-de-france
CMAR Hauts de France

59011 LILLE

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 21/09/2026 à 12h00

Accord-cadre a bons de commande pour des missions de controles techniques quinquennaux des appareils elevateurs
CDC HABITAT

75013 Paris

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 16/09/2026 à 12h00

 
Page : | 1 / 101 |
Vos bénéfices
  • Trouver des appels d'offres
  • Télécharger des dossiers de consultation
  • Déposez votre candidature en 5 minutes
  • Répondez aux offres électroniquement
  • Soyez présent dans l'annuaire
Verre
1 005 188  entreprises enregistrées