Page : | 1 / 45 |
Prestations de services d'assurances
Cté de Cnes de l'Est Lyonnais

69125 COLOMBIER SAUGNIEU

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 26/10/2026 à 12h00

26.210 gestion des aires d'accueil des gens du voyage sur le territoire de la ccel
Cté de Cnes de l'Est Lyonnais

69125 COLOMBIER SAUGNIEU

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 06/10/2026 à 17h00

Prestation d'agence de voyages professionnelles de la cma auvergne rhône-alpes
CMAR Auvergne Rhône Alpes

69002 Lyon

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 18/09/2026 à 17h00

Fabrication, personnalisation et livraison de produits textiles
Auvergne-Rhône-Alpes Orientation

69007 LYON

Fourniture - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 10/09/2026 à 12h00

Marché procédure adaptée pour prestations relatives à l'établissement de la paie, des déclarations sociales et prestations associées
GCS SARA

69008 Lyon

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 11/09/2026 à 23h00

Travaux de remise en état des logements vides et occupés et d'entretien des parties communes
Poste Habitat Rhône-Alpes

6 Lyon Cedex 02

Travaux - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 19/10/2026 à 12h00

Réalisation et mise en place d'un tgbt dans le local ge (bâtiment l) - relance
CENTRE LEON BERARD

69373 LYON Cedex 08

Travaux - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 14/09/2026 à 12h00

Réhabilitation du service hématologie du bâtiment 3b nord du centre leon berard
CENTRE LEON BERARD

69373 LYON Cedex 08

Travaux - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 18/09/2026 à 12h00

Marche d'entretien des robinetteries et chasse d'eau
Poste Habitat Rhône-Alpes

6 Lyon Cedex 02

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 18/09/2026 à 17h00

Lyon metropole habitat : francheville - residence chantegrillet : travaux de gtc et remplacement du systeme de chauffage electrique
Le Tout Lyon

69218 Lyon

Travaux - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 25/09/2026 à 17h00

 
Page : | 1 / 45 |
Vos bénéfices
  • Trouver des appels d'offres
  • Télécharger des dossiers de consultation
  • Déposez votre candidature en 5 minutes
  • Répondez aux offres électroniquement
  • Soyez présent dans l'annuaire
Verre
1 005 561  entreprises enregistrées