Page : | 1 / 34 |
Amo conception réalisation ronsea
Toulouse Métropole Habitat

31069 TOULOUSE

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 16/09/2026 à 12h00

2026-000114 - prestations de maintenance préventive, corrective et de dépannage des ascenseurs, monte-charge et plateforme des sites de la semeccel (cité de l'espace et l'envol des pionniers)
CITE DE L'ESPACE - SEMECCEL

31506 TOULOUSE

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 18/09/2026 à 12h00

2026-000109 - creation, developpement, maintenance d'une application mobile de la cite de l'espace
CITE DE L'ESPACE - SEMECCEL

31506 TOULOUSE

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 12/10/2026 à 12h00

2026-000112 - structure d'ombrage dalle empreinte lunaire cite de l'espace
CITE DE L'ESPACE - SEMECCEL

31506 TOULOUSE

Travaux - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 25/09/2026 à 12h00

Fourniture maintenance videoprojecteurs planetarium semeccel
CITE DE L'ESPACE - SEMECCEL

31506 TOULOUSE

Fourniture - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 28/09/2026 à 12h00

2026-000100 - creation d'une salle immersive btob premium et renovation d'une salle de seminaire pour la cite de l'espace
CITE DE L'ESPACE - SEMECCEL

31506 TOULOUSE

Service - Autre

Date limite de candidature : 17/06/2026 à 17h00

Date limite de l'offre : 04/09/2026 à 12h00

26 009 acquisition d'un camion benne à ordures ménagères d'occasion
LE GRAND OUEST TOULOUSAIN

31830 PLAISANCE-DU-TOUCH

Fourniture - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 21/09/2026 à 12h00

Prestation de service relatif à l'exploitation, à l'entretien et à la maintenance des infrastructures d'irrigation de l'asa de villemur
ASA Region de Villemur-Sur-Tarn

31340 Villemur-Sur-Tarn

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 16/10/2026 à 12h00

2026-000111 - securite gardiennage
CITE DE L'ESPACE - SEMECCEL

31506 TOULOUSE CEDEX 5

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 28/09/2026 à 12h00

Amo dossiers insonorisation logements éligibles des particuliers
Aéroport de Toulouse-Blagnac

31703 BLAGNAC cedex

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 16/10/2026 à 12h00

 
Page : | 1 / 34 |
Vos bénéfices
  • Trouver des appels d'offres
  • Télécharger des dossiers de consultation
  • Déposez votre candidature en 5 minutes
  • Répondez aux offres électroniquement
  • Soyez présent dans l'annuaire
Verre
1 004 994  entreprises enregistrées