Page : | 1 / 1 |
Accord-cadre pour la réalisation d'études de mise en sécurité du site vis-à-vis des pollutions historiques chimiques et pyrotechniques - site de l'ancien fort de genas (69)

69740 GENAS

Service - Procédure Adaptée

Date limite de candidature : 04/09/2026 à 12h00

Conception et réalisation de supports de communication

69740 GENAS

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 03/09/2026 à 10h00

26.210 gestion des aires d'accueil des gens du voyage sur le territoire de la ccel
Cté de Cnes de l'Est Lyonnais

69125 COLOMBIER SAUGNIEU

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 06/10/2026 à 17h00

Genas (69277) - marché de conception-réalisation d'une caserne de gendarmerie - phase candidature
RHONE HABITAT

69530 Brignais

Travaux - Procédure concurrentielle avec négociation

Date limite de candidature : 17/09/2026 à 16h00

Entretien et arrosage des terrains sportifs
Mairie de Genas

69

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de candidature : 24/06/2026 à 10h00

Date limite de l'offre : 24/06/2026 à 10h00

Tierce maintenance applicative du système d’information vizird
Direction Interdépartementale des Routes Centre Est

69740 Genas

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 17/09/2026 à 12h00

Vizird - tierce maintenance applicative du système d'information vizird
DIR Centre-Est

69

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 17/09/2026 à 12h00

 
Page : | 1 / 1 |
Vos bénéfices
  • Trouver des appels d'offres
  • Télécharger des dossiers de consultation
  • Déposez votre candidature en 5 minutes
  • Répondez aux offres électroniquement
  • Soyez présent dans l'annuaire
Verre
1 005 188  entreprises enregistrées