Page : | 1 / 3 |
Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction de logements locatifs sociaux plus-plai-pls résidence gagarine zac gagarine truillot 94200 ivry-sur-seine
SCIC HLM IDF HABITAT

94507 Champigny sur Marne cedex

Service - Procédure Négociée

Date limite de candidature : 07/09/2026 à 10h00

Traitement des batiments communaux et espaces publics contre les nuisibles (parasites, bestioles, insectes, rats, souris, virus et bactéries)
Mairie du Lamentin

97232 Lamentin

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 08/09/2026 à 22h00  (Heure métropole)

Appel À manifestations d'intÉrÊt concurrentes - mise à disposition du bâtiment b du site des laboratoires eclair
Ville d'Epinay sur Seine

93800 Epinay sur Seine

Service - Autre

Date limite de candidature : 01/09/2026 à 12h00

Prestations de services d'assurance : responsabilité civile et responsabilité civile atteinte à l'environnement

75012 Paris

Service - Procédure Négociée

Date limite de candidature : 04/09/2026 à 14h00

Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage (amo) pour la réalisation d'un plan de conception des travaux de dépollution de la décharge sur le site du claray à sion-les-mines (département de la loire-atlantique)

44105 NANTES Cedex 4

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 21/09/2026 à 12h00

Marché n°26 - pn pi - 02 mission de maîtrise d'oeuvre en vue de la dépollution de l'ancienne friche " focast " / commune de villeneuve saint germain - phase n°2 -
EPFL des Territoires Oise et Aisne

60000 Beauvais

Service - Procédure Négociée

Date limite de candidature : 09/09/2026 à 14h00

Intervention de décompactage par broches typer vertidrain sur terrains sportifs en herbes et décompactage et dépollution sur terrain sportif en synthétique
Ville de Saint-Genis-Laval

69

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 02/10/2026 à 12h00

Marché de maîtrise d'oeuvre pour l'extension de l'usine de dépollution des eaux usées de siloe (actuellement 234 000 eh) sur la commune d'annecy
Syndicat Mixte du Lac d'Annecy

74

Service - Appel d'Offres Ouvert

Date limite de l'offre : 16/11/2026 à 12h00

Maîtrise d'oeuvre des travaux de réhabilitation de l'usine de dépollution ocybèle
Annemasse les Voirons Agglomération

74

Service - Procédure Négociée

Date limite de l'offre : 21/09/2026 à 17h00

Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage relative aux risques amiante - dépollution d'une décharge amiantée
DREAL NORMANDIE BFMP

27

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 11/09/2026 à 12h00

 
Page : | 1 / 3 |
Vos bénéfices
  • Trouver des appels d'offres
  • Télécharger des dossiers de consultation
  • Déposez votre candidature en 5 minutes
  • Répondez aux offres électroniquement
  • Soyez présent dans l'annuaire
Verre
1 004 588  entreprises enregistrées