Page : | 1 / 17 |
Mission d'assistance à maitrise d'ouvrage (amo) pour la passation des marchés d'assurances de la commune de sinnamary.
Commune de Sinnamary

97315 SINNAMARY

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 12/09/2026 à 17h00  (Heure métropole)

Contrat d'exploitation de chauffage collectif (lot n°1) et d'entretien des chaudieres individuelles et des chauffes bain (lot n°2)
SAEM de construction Maisons-Laffitte

78605 Maisons-Laffitte Cedex

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 31/10/2026 à 12h00

Assistance technique stratÉgique de 12 mois pour l'implÉmentation du schÉma directeur du port de l'ouest
Cté de Cnes de l'Ouest Guyanais

97360 MANA

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 11/09/2026 à 16h00  (Heure métropole)

Marche assurances iard ehpad de villereal
EHPAD DOCTEUR PIERRE GRENIER DE CARDEN

47210 Villereal

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 15/09/2026 à 16h00

Accord-cadre à bons de commande pour la conception graphique des supports de communication et des éléments de signalétique pour le musée des impressionnismes giverny
Musée des Impressionnismes Giverny

27620 GIVERNY

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 07/09/2026 à 12h00

Prestations d'assurance

95201 SARCELLES CEDEX

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 15/09/2026 à 16h00

Plan régional de formations des missions locales paio région antilles-guyane - 2027/2028
ARML Antilles-Guyane

97101 les Abymes

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 05/09/2026 à 14h00  (Heure métropole)

Conception, réalisation et impression du bulletin municipal
Commune de Saint Mars du Désert

44850 Saint-Mars-du-Désert

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 04/09/2026 à 12h00

Prestations d'assistance technique et fonctionnelle relative à l'activité de soumission règlementaire et monitoring sur des essais cliniques (phase i/ii/iii) et des investigations cliniques de dispositifs médicaux dans le domaine de l'oncologie et de l'hématologie menées par retd unicancer les clcc et les ea.

75013 Paris

Service - Appel d'Offres Restreint

Date limite de candidature : 20/06/2046 à 10h00

Services de santé au travail pour arte france et ses filiales

92785 Issy les Moulineaux Cedex 9

Service - Procédure Adaptée

Date limite de l'offre : 28/09/2026 à 14h00

 
Page : | 1 / 17 |
Vos bénéfices
  • Trouver des appels d'offres
  • Télécharger des dossiers de consultation
  • Déposez votre candidature en 5 minutes
  • Répondez aux offres électroniquement
  • Soyez présent dans l'annuaire
Verre
1 005 360  entreprises enregistrées